當前位置:首頁  > 名師名長 > 昆明市教育局關于評選第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師的通知(昆教師〔2018〕2號)

昆明市教育局關于評選第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師的通知(昆教師〔2018〕2號)

2018年03月26日 16:45 來自:本站 發布者:

關于評選第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師的通知(蓋章)

附件1:昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師名額分配表

附件 2-5

附件6



第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師市級評選辦法(蓋章)(2018年5月28日印發)


昆明市第十一屆學科帶頭人和骨干教師評選動員會會議通知(2018年6月11日印發)


專家評審入口


昆明市教育局關于昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人及骨干教師命名的通知



昆明市教育局文件

昆教師〔20182

                                                   

昆明市教育局關于評選第十一屆小學幼兒園

學科帶頭人和骨干教師的通知

各縣(市)區教育局,各國家級、省級開發(度假)園區社會事業局(教育局):

    為認真貫徹落實《中共昆明市委昆明市人民政府關于創新體制機制加強人才工作的實施意見》(昆發〔201515號)精神,進一步加強骨干教師的引領和輻射作用,加快優秀教師成長步伐,形成全市教師隊伍梯隊建設,根據《昆明市中小學學科帶頭人骨干教師管理暫行辦法》(昆教〔20055號)的要求,我局決定組織開展昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師評選工作?,F就有關事項通知如下:

    一、評選的范圍和對象

    1.全市各級各類小學、幼兒園教學專任教師,教師發展中心(教師進修學校)從事小學、幼兒園教師教研和培訓工作的教師;教育科研部門從事小學、幼兒教育科研工作的教研員。

    2.市級學科帶頭人在已獲得市級骨干教師稱號的教師中推薦,市級骨干教師在市級教壇新秀或縣(市)區級骨干教師中推薦(農村學??蛇m當放寬到校級骨干),推薦人選適度向農村教師傾斜。

    3.已被評為云南省特級教師、“云嶺教學名師”、“春城教學名師”、正高級教師等不再參加評選、推薦;已獲得昆明市小學、幼兒園學科帶頭人或骨干教師稱號的教師不再參加同級稱號教師的評選。

    二、推薦數量

    本次評選參照各縣(市)區專任教師數、比例和結構情況,共下達學科帶頭人推薦名額小學58名,幼兒園33名;骨干教師推薦名額小學116名,幼兒園60名(推薦名額分配表見附件1)。

    三、評選及推薦條件

    (一)基本要求

    1.認真貫徹國家的教育方針,遵紀守法,具有良好的思想政治素質和師德修養,為人師表,教書育人,愛崗敬業,師德高尚。

    2.具備二級教師以上職稱并履行職責2年以上,積極參加各種形式的教師培訓,教師繼續教育學時年度考核合格且每年不少于72學時。

    3.近三年年度履職考核均為“合格”及以上,教齡滿5年(含)以上,年齡在45周歲(含)以下。

    4.學生滿意度較高。

    (二)教育教學能力

    1.對所教學科具有系統的理論基礎和扎實的專業知識,教學基本功扎實,教學經驗豐富,能夠熟練運用現代教育技術進行教學,注重教學藝術,課堂教學深受學生歡迎。

    2.積極投身于課程改革和教法研究,實施新課程的能力和教學能力較強,在學?;虮镜貐^能起示范帶頭作用,在本學科教師中具有一定影響。

    3.熱心培養和指導年輕教師,有較強的協作精神,能夠帶領本專業教師共同提高教學和科研水平。

    (三)教育科研水平

    1.了解本學科和教育領域前沿動態,具有較強的教育教學科研能力和改革創新意識,并能切合實際開展課題研究。

    2.具備捕捉和利用科研信息的能力,注重結合教學實踐探索教育教學規律,積極參與或主持校級以上科研課題研究。

    3.能夠獨立撰寫教育科研報告、教育教學論文或經驗總結,有一項以上科研成果、論文或經驗總結在校級以上會議上交流或刊物上發表。

    (四)培訓者、教研員參評,除具備上述條件外,還應達到下列要求:

    1.教育教學工作:對本學科有系統的、較扎實的基礎理論知識,有一定的教學經驗和較高的教學水平,在學科教學和教法研究中取得一定的成績,經常深入基層學校聽課指導。

    2.教學科研工作:有一定的教育教學研究水平,承擔轄區及以上教科研課題,其教科研課題的成果(或階段性成果)切合教育教學實際,具有針對性和可操作性,并對所從事的學科教育教學工作具有指導作用。

    3.指導青年教師工作:在實施素質教育方面應起示范作用,在教學中起骨干作用,熱情關心中青年教師的成長,發揮傳、幫、帶作用。近3年每年在轄區及其以上范圍開設公開課、示范課或學術性專題講座至少1次。

    (五)有以下情形之一的教師,實行“一票否決”

    1.在評選工作中弄虛作假,不符合條件的;

    2.在專業(學科)建設中教育思想、教學教研行為不端正的;

    3.違反《中小學教師職業道德規范》,師德敗壞造成惡劣影響的;

    4.違法亂紀造成不良后果的。

    四、評選程序及辦法

    (一)學校推薦

    各學校(園)要成立由學校領導、教師代表組成的推薦小組,負責本校教師的申報、評議和推薦工作。具體程序如下:

    1.公開條件。學校要向全體教師公布市級學科帶頭人和骨干教師評選的范圍、條件、名額、程序等要求。

    2.個人申報。具備條件的教師可向學校自愿申報;教研組、年級組也可以在符合條件的教師中向學校推薦上報(附件2)。

    3.師生滿意度測評。由學校推薦小組向申報教師所在學校(單位)的年級組(教研組)教職工和該教師所任教的一個班級的學生進行問卷測評(幼兒園不進行學生問卷測評)。

    4.民主評議。由學校推薦小組組織全校教職工對申報教師進行民主測評(民主測評表由各學校自行設計印發)。

    5.師德鑒定。由學校黨組織填寫申報人員政治思想表現考核表(附件3)。

    6.學校推薦。由學校推薦小組綜合申報教師的考核因素后確定推薦人選。

    7.公示上報。推薦人選須在本校(園)公示5個工作日,接受廣大教師、學生和家長的監督,公示無異議后上報屬地縣(市)區教育局。

    (二)縣級初選

    1.在學校推薦的基礎上,由各縣(市)區教育局組織縣級推薦選拔。

    2.要嚴格進行資格審查,認真審閱申報教師所填事項是否屬實,并查看學歷證書、學時(學分)證明、市級骨干教師證書、市級教壇新秀證書等申報、推薦材料。

    3.省、市屬學校的推薦。省屬、市屬學校參加屬地教育部門評選,由屬地教育部門一并上報。

    4.2016年考核為優秀的名師工作室推薦人選,由工作室推薦參評人選,推薦人申報書加蓋工作室公章后連同評選材料一并報所屬縣(市)區教育部門。

    5.所有推薦人選必須在轄區內公示5個工作日,廣泛接受社會監督,在無人舉報或舉報查無實據后上報市教育局。

    (三)市級評選

    市級組織專家評選委員會對候選人進行評選。評選內容為(總分100分):

    1.論文測試。論文采取閉卷的方式,統一在規定時間和地點,獨立完成(分值20分)。

    2.課堂教學。幼兒園為組織教育活動,教育活動采取集中地點借班上課、專家組深入幼兒園實地評課的方式進行,參評教師抽簽決定教學內容,準備時間為一天,并在課前提交教育活動教案一式三份;小學為提交優質課實錄,參評教師提供本學年1課時40分鐘的教學課堂實錄,用DVD光盤刻制,教學錄像視頻文件必須采用mpg格式壓縮,錄像內容必須真實反映候選人的教學水平和教學效果,并提交課堂教學教案一式三份(分值50分)。

    3.材料評選。由市級專家評選委員會組織專家對參評教師上報的材料進行審核并量化打分(分值20分)。

    4.師生滿意度測評。由學校推薦小組向申報教師所在學校(單位)的年級組(教研組)組織不少于10人的教職工問卷測評(附件4),同時向該教師所教的一個班級的學生進行問卷測評(附件5,幼兒園除外),師生問卷測評結果均按照去掉最高分和最低分后計算平均分并計入總分(分值10分)。

    5.市級評選。四項評選結束后由市級專家組織綜合評選,在同一類別內(縣城及縣城所在地的鎮以上為一類,鄉(鎮)農村學校為一類)根據成績確定市級“學科帶頭人”和“骨干教師”候選人名單報局務會審定,并在公示無異議后予以認定。

    五、材料報送

    (一)申報教師需提供以下材料:

    1.《昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師評選申報表》(附件2)。

    2.《候選人政治思想考核表》(附件3)。

    3.《師生滿意度測評匯總表》(附件4、5)。

    4.獲獎證明、教師職稱證書、近三年年度考核結果合格證明及繼續教育年度學時(學分)合格證明等。

    5.教育科研成果復印件。

    6.其他材料:依據條件自主提供。

    凡涉及到聘期、論文發表、獲獎、論著出版等有效時間截止到2018330日。

   (二)縣市區教育部門提交材料:

    1. 縣級教育部門公示及結果。

    2. 同級紀檢部門出具的無違紀違法說明。

    3. 縣級教育部門出具的無違反師德師風說明。

    六、時間安排

    1520日前,各地(單位)按照分配的名額完成本區域推薦人選的初評,將推薦人選的申報表(一式三份)、相關佐證材料(一份)和匯總表(一份)及電子檔上報昆明市教育局師訓處(呈貢區市級行政中心8號樓)。

    2530日前,各地、學校將小學推薦人選的課堂實錄報送昆明市教師培訓中心(新迎小區文藝路66號)。幼兒園推薦人選的課堂教學評選在賽點幼兒園進行。

    3. 市教育局按相關程序組織市級評選,根據成績確定昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師推薦名單,報局務會審定并公示后予以命名認定。

    七、獎勵辦法

    評選出的市級“學科帶頭人”和“骨干教師”的教師,按照《昆明市中小學學科帶頭人骨干教師管理暫行辦法》的有關規定,納入動態考核管理,并對任期內考核合格者分別給予每年1000元和800元的工作經費。

    八、評選要求

    1.各地教育行政部門和學校要切實加強領導,嚴格堅持標準,規范評選程序,自下而上,逐級推薦產生候選人。

    2.各地教育行政部門要成立推薦評選小組,負責對本地區推薦人選的審定工作。

    3.市教育局成立評委會,制定評選實施細則,負責對候選人進行綜合評選。

    4.各縣區、各校要嚴格申報、推薦、評選紀律。如在申報、推薦、評選過程中發現有弄虛作假現象,對申報對象實行一票否決,三年內不得參加類似評選活動,并對有關單位負責人和責任人作相應處理。

    師訓處聯系人:楊朝暉、張曉蕾;聯系電話:63135682;

    師訓工作郵箱:kmsxgz@126.com;

    教師培訓中心聯系人:李胤汶;聯系電話:63367171。

    附件:1.昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師名額分配表

    2.昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師申報表

    3.候選人政治思想考核表

    4.教師滿意度測評表

    5.學生滿意度測評表

    6.昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人和骨干教師評選推薦總表


昆明市教育局

2018326

 昆明市教育局辦公室                2018326日印發








昆明市第十一屆小學幼兒園學科帶頭人及骨干教師名單


(共217名)

一、學科帶頭人(71人)

(一)小學(47人)

五華區(7人)

昆明市五華區蓮華小學 李世杰 (小學數學)

五華區外國語實驗小學 鐘旻琦 (小學數學)

五華區龍泉路小學 關紅玲 (小學英語)

五華區虹山小學 梁德富 (小學科學)

五華區紅旗小學 胡  慧 (小學語文)

五華區紅旗小學 沈  聰 (小學科學)

五華區武成小學 印彩燕 (小學語文)

盤龍區(2人)

盤龍區盤龍小學 沈  瑜 (小學語文)

盤龍區東華小學 譚  凡 (小學體育)

官渡區(4人)

官渡區五里小學 梁秀娟 (小學語文)

官渡區東站實驗學 趙松青 (心理健康)

官渡區東華二小 高和仙 (小學數學)

官渡區曙光小學 張艷玲 (小學語文)

西山區(4人)

西山區棕樹營小學 吳燕妮 (小學數學)

西山區育紅小學 陳  莉 (小學語文)

西山區工人新村小學 馬云波 (小學語文)

西山區馬街中心學校 金正仙 (小學數學)

呈貢區(3人)

呈貢區斗南學校 楊文水 (小學數學)

呈貢新區第一小學 覃  君 (小學數學)

中華小學 祝春梅 (小學語文)

晉寧區(3人)

晉寧區二街中心小學 李  瑜 (小學語文)

晉寧區上蒜第一小學 段麗妹 (小學數學)

晉寧區昆陽第二小學 李云嬌 (小學數學)

富民縣(1人)

富民縣永定中心小學 劉興梅 (小學語文)

宜良縣(2人)

宜良縣匡山小學 蘇志娟 (小學數學)

宜良縣清遠小學 常水英 (小學語文)

石林縣(3人)

石林縣鹿阜中學小學部 趙繼紅 (小學語文)

石林縣堡子小學 顧竹梅 (小學數學)

石林縣紫玉中心學校 李秀飛 (小學英語)

祿勸縣(2人)

祿勸縣屏山小學 施映琴 (小學語文)

祿勸縣轉龍鎮中心校 王  慧 (小學語文)

尋甸縣(4人)

尋甸縣仁德二小 王洪輝 (小學語文)

尋甸縣倘甸鎮馬街小學 金  麗 (小學語文)

尋甸縣羊街中心完小 余瓊瑤 (小學語文)

尋甸縣先鋒普魯完小 馬利萍 (小學英語)

高新區(2人)

高新一小 楊紅杰 (小學數學)

高新一小 趙夢青 (小學語文)

經開區(2人)

經開區實驗小學 薛根記 (小學語文)

經開區實驗小學 李麗萍 (小學英語)

度假區(3人)

滇池度假區實驗學校 梁君璞 (小學數學)

滇池度假區實驗學校 陳泳旭 (小學語文)

滇池度假區實驗學校 毛艷紅 (小學語文)

陽宗區(1人)

陽宗區陽宗鎮北斗小學 唐  琳 (小學語文)

嵩明縣(2人)

嵩明縣教研室 孟艷艷 (小學語文)

嵩明縣嵩陽中心學校 姚文仙 (小學數學)

安寧市 (2人)

安寧市昆鋼第一小學 夏錦琳 (小學語文)

安寧中學嵩華校區 王  燕 (小學英語)


(二)幼兒園(24人)

五華區(5人)

昆明市教工第二幼兒園    蔡海文

昆明市教工第二幼兒園    栗  靜

五華區江濱幼兒園    普  淳

五華區教職工幼兒園    肖晟穎

昆明市第二幼兒園    張  瑞

盤龍區(4人)

昆明市政府機關幼兒園   馬紅云

盤龍區聯盟幼兒園   曹秋妍

盤龍區東華幼兒園   潘  薇

盤龍區新迎第二幼兒園   李鯤華

官渡區(5人)

昆明市第一幼兒園   楊騏羽

官渡區幼兒園   劉  嬌

昆明市人民政府機關第二幼兒園   李  麗

官渡區幼兒園   陳秀娟

云南師范大學附屬世紀金源幼兒園    楊  潔

西山區(3人)

西山區前衛幼兒園   李  娟

昆明市第十五幼兒園   徐秋霞

西山區金牛幼兒園南亞園   郭書廷

呈貢區(1人)

呈貢區第三幼兒園   繆延紅

富民縣(1人)

富民縣幼兒園   黃麗晶

祿勸縣(1人)

祿勸縣幼兒園   楊曉麗

尋甸縣(1人)

尋甸縣幼兒園   尹建蕊

高新區(1人)

高新一小附屬經典雙城幼兒園   代晉丹

度假區(1人)

度假區第一幼兒園   楊忠英

嵩明縣(1人)

嵩明縣縣直機關幼兒園   劉莉平


二、骨干教師(146人)

(一)小學(98人)


五華區(10人)

昆明師范高等??茖W校附屬小學 胡  蓉 (小學語文)

五華區龍翔小學 鄭  方 (小學語文)

五華區武成小學 金  蕊 (小學語文)

五華區新萌學校 段艷婷(運動與康復)

五華區虹山小學 樊  華 (小學數學)

昆明師范高等??茖W校附屬小學 朱  蘭 (小學數學)

云南師范大學附屬小學 沈艷芳 (小學數學)

五華區基礎教育科學研究中心 付兆娟 (信息技術)

五華區紅云小學 田一超 (小學美術)

五華區春城小學 陳薇薇 (小學語文)

盤龍區(8人)

盤龍區北京路小學 陸  晴 (小學語文)

盤龍區教師進修學校 方  茹 (小學語文)

盤龍區云波小學 高嶸嶸 (小學體育)

盤龍區金康園小學 桂  蕊 (小學語文)

盤龍區新迎第二小學 楊蘭仙 (小學語文)

盤龍區金實小學 張  帆 (小學語文)

盤龍區新迎第一小學 潘黎偉 (小學數學)

云南師范大學附屬俊發城小學 阮  婕 (小學語文)

官渡區(9人)

云南師范大學附屬世紀金源學校 徐  婕

官渡區南站小學 唐華茂 (小學語文)

官渡區關上實驗學校 陳  慧(道德與法治)

官渡區和平小學 王瑞靜 (小學語文)

中華小學海倫國際學校 李  欣 (小學英語)

官渡區福德中心學校 劉亞萍 (小學語文)

官渡區和平小學 張琳凌 (小學美術)

官渡區曉東小學 黃金華 (小學數學)

官渡區五里小學 張永君 (小學體育)

西山區(7人)

西山區楊家中心學校 李秋燕 (小學語文)

西山區春苑小學 王  敏 (小學英語)

西山區潤城學校 肖  瑤 (小學科學)

西山區永昌小學 馬艷琳 (小學語文)

西山區擁護中心學校 代  遙 (小學語文)

西山區潤城學校 袁  媛 (小學數學)

西山區書林一小 艾  迪 (小學數學)

東川區(5人)

東川區銅都鎮中心學校 李冬艷 (小學語文)

東川區湯丹鎮中心學校 葉  梅 (小學語文)

東川區舍塊鄉中心學校 張  榮 (小學語文)

東川區烏龍鎮中心學學校 王傳強 (小學體育)

東川區阿旺鎮中心學校 周順金

呈貢區(4人)

呈貢新區第二小學 楊婭菊 (小學語文)

呈貢區斗南學校 代  偉 (小學語文)

昆明師專附小呈貢海岸城分校 陳金燕 (小學音樂)

呈貢區萬溪沖小學 楊  莉 (小學英語)

晉寧區(2人)

晉寧區昆陽第一小學 張利艷 (小學語文)

晉寧區晉城第五小學 韋雪妮 (小學英語)

富民縣(5人)

富民縣大營中心小學 魏  丹 (小學科學)

富民縣羅免中心小學 崔啟鳳 (小學語文)

富民縣永定中心小學 范  欣 (小學英語)

富民縣款莊中心小學 李文娟 (小學數學)

富民縣散旦中心小學 楊豐梅 (小學數學)

宜良縣(7人)

宜良縣清遠小學 張巨偉 (小學數學)

宜良縣狗街鎮華興小學 速國美 (小學英語)

宜良縣匡山小學 龍樹林 (小學體育)

宜良縣匡遠街道辦李毛營小學 楊  麗 (小學語文)

宜良縣南羊街小學 李  艷 (小學語文)

宜良縣竹山鎮中心小學 魯麗瓊 (小學數學)

宜良縣古城鎮南北小學 呂萍萍


石林縣(6人)

石林縣板橋中心學校 畢云飛 (小學數學)

石林縣民族小學 畢  劍 (小學數學)

石林縣鹿阜小學 李志棚 (小學語文)

石林縣鹿阜中學小學部 趙  敏 (小學語文)

石林縣路美邑小學 高云峰 (小學語文)

石林縣石林小學 李海仙 (小學語文)

祿勸縣(10人)

祿勸縣民族小學 楊啟春 (小學語文)

祿勸縣翠華鎮中心學校 楊  焱 (小學語文)

祿勸縣撒營盤中心學學校 字錦華 (小學語文)

祿勸縣屏山中心學校 劉位軒 (小學語文)

祿勸縣團街鎮中心學校 趙克斌 (小學數學)

祿勸縣則黑鄉中心學校 張  禹 (小學語文)

祿勸縣九龍鎮中心學校 何  麗 (小學語文)

祿勸縣烏蒙鄉中心學校 尤琳花 (小學語文)

祿勸縣皎平渡中心學校 張  瑜 (小學英語)

祿勸縣雪山鄉中心學校 段光有 (小學語文)

尋甸縣(6人)

尋甸縣柯渡可郎完小 孔召萍 (小學英語)

尋甸縣功山鎮中心寄宿制完小 劉正月 (小學語文)

尋甸縣鳳合鎮中心學校 張芯彩 (小學語文)

尋甸縣甸沙九年一貫制學校 浦瓊多 (小學語文)

尋甸縣金所119希望小學 馬仁偉 (小學語文)

尋甸縣先鋒中心完小 馬連存 (小學數學)

高新區(4人)

高新區高新一小 劉慧瑩 (小學數學)

高新區高新四小 趙智勇 (小學體育)

高新區高新一小 沙文居 (心理健康)

高新區高新一小 高  潔 (小學英語)

經開區(3人)

經開區經開四小 胡婷婷 (小學英語)

經開區實驗小學 楊春麗 (小學語文)

經開區實驗小學 張志紅 (小學數學)

度假區(3人)

滇池度假區實驗學校 李  芳 (小學音樂)

滇池度假區實驗學校 王亞梅 (小學語文)

度假區第二小學 李樹文 (小學語文)

陽宗區(1人)

陽宗區湯池街道湯池小學 郭  銳 (小學數學)

嵩明縣(5人)

嵩明縣嵩陽一小 李智會 (小學語文)

嵩明縣楊林鎮楊林小學 陸 偉 (小學數學)

嵩明縣楊林鎮龍保小學 孫 夏 (小學英語)

嵩明縣小街鎮阿古龍完全小學 李樹琪 (小學語文)

嵩明縣小街鎮福甸小學 張樹文 (小學數學)

安寧市(3人)

安寧市連然小學 何  虹 (小學語文)

安寧市連然小學 劉水燕 (小學語文)

安寧市一六街小學 楊榮尊 (小學數學)


(二)幼兒園(48人)

五華區(7人)  

昆明市第二十幼兒園橡樹分園   張忠偉

五華區第一幼兒園   王  倩

五華區第二幼兒園   張  婭

云南省人民政府辦公廳大觀幼兒園    張  軻

昆明市第二幼兒園   石素梅

云南省政府辦公廳圓通幼兒園   李雪嬌

昆明市政府機關第三幼兒園   何意梅

盤龍區(4人)

昆明市教工第一幼兒園    熊映虹

昆明市政府機關幼兒園    代  薇

盤龍區新迎第三幼兒園    廖芳芳

昆明市第十二幼兒園    匡  慧

官渡區(6人)  

官渡區北京路幼兒園 邱  雯

官渡區曙光幼兒園   李曉鈺

昆明市第一幼兒園灣流海分園   李  艷

官渡區北京路幼兒園   馬琴梅

官渡區南壩幼兒園   李紅瓊

官渡區和平幼兒園   李麗莎

西山區(6人)  

西山區第一幼兒園    李  莉

昆明市第九幼兒園    伍清竹

昆明市市委機關幼兒園    張麗娟

昆明市第十五幼兒園    鄧曉娟

昆明市第十八幼兒園    納  宇

昆明市第十七幼兒園    蘇明霞

東川區(2人)  

東川區湯丹鎮中心學校附屬幼兒園    王  莉

東川區阿旺鎮中心學校附屬幼兒園    申冬梅

呈貢區(3人)

呈貢區第三幼兒園   馬宗亞

呈貢區第一幼兒園   陳小云

呈貢區第二幼兒園   鄭芳方

晉寧區(2人)  

晉寧區晉城幼兒園   陳  欣

晉寧區晉城幼兒園 施紹嬌

富民縣(2人)  

富民縣幼兒園   曾小菊

富民縣幼兒園   彭小根

宜良縣(2人)  

宜良縣第一幼兒園   肖涌雁

宜良縣匡遠街道辦雅思貝爾樂幼兒園   尤晶晶

石林縣(1人)  

石林縣北大村幼兒園   張  玲

祿勸縣(2人)  

祿勸縣幼兒園   武友梅

祿勸縣撒營盤幼兒園   劉金鳳

尋甸縣(1人)  

尋甸縣六哨中心幼兒園   張建瓊

高新區(2人)  

高新區馬金鋪中心幼兒園   段穎娜

高新區馬金鋪中心幼兒園   羅曉麗

經開區(3人)  

昆明經濟技術開發區云大知城幼兒園 張蓮存

昆明經濟技術開發區第三小學附屬幼兒園    王  媛

昆明經濟技術開發區第三小學附屬幼兒園    張小磊

度假區(2人)  

度假區貝迪雅幼兒園 杜蕓娟

度假區第一幼兒園    鄭  玲

陽宗區(1人)  

陽宗區湯池街道第一幼兒園   劉燕華

嵩明縣(2人)  

嵩明縣縣直機關幼兒園   王珊珊

嵩明縣縣直機關幼兒園   月  平



菠菜注册送白菜 宜良县| 林甸县| 汶川县| 邢台县| 监利县| 喜德县| 红桥区| 乐东| 饶阳县| 满城县| 望城县| 隆回县| 富蕴县| 镇巴县| 依安县| 盖州市| 马山县| 浏阳市| 桂阳县| 乌鲁木齐县| 自贡市| 酒泉市| 邵东县| 忻州市| 益阳市| 甘泉县| 宁阳县| 大洼县| 梁平县| 抚顺县| 昭平县| 德昌县| 涟水县| 怀化市| 青田县| 和静县| 福建省| 色达县| 根河市| 调兵山市| 高密市| 调兵山市| 和静县| 桐庐县| 德令哈市| 贵港市| 武汉市| 太湖县| 富锦市| 原平市| 星座| 阿克| 江陵县| 卓资县| 隆德县| 阳高县| 龙泉市| 韶关市| 卢氏县| 岐山县| 乐至县| 珠海市| 手游| 安吉县| 武平县| 多伦县| 汽车| 双柏县| 泽库县| 墨江| 高唐县| 乐东| 登封市| 鄢陵县| 和静县| 怀柔区| 江门市| 蒙阴县| 仪陇县| 巢湖市| 巴林右旗| 古蔺县| 高淳县| 石景山区| 临泽县| 娄烦县| 柳河县| 双柏县| 驻马店市| 顺昌县| 九江县| 正宁县| 吴江市| 高安市| 安乡县| 天水市| 山阴县| 蒲江县| 安顺市| 喀喇沁旗| 屯昌县| 正安县| 山丹县| 驻马店市| 镇康县| 益阳市| 阿尔山市| 西乡县| 霍山县| 女性| 梧州市| 皋兰县| 上杭县| 台东县| 罗源县| 化隆| 潼关县| 神农架林区| 永年县| 定陶县| 普洱| 弋阳县| 美姑县| 遂溪县| 朔州市| 长垣县| 鄂伦春自治旗| 合江县| 雷山县| 横山县| 英山县| 沂南县| 高台县| 淮安市| 南皮县| 清远市| 浦东新区|